Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Octobre 2019
Première page   Page précédente   41 à 80 sur 359 Page suivante   Dernière Page
•  2e série : Ecac-Auxonne
Le 25/03/2018


Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Prénationale masculins : Ecac-Ent. Sabino Rosières
Le 25/03/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Rochotte
Horaires : 16h
•  Concours Officiel En Doublettes
Le 30/03/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Chaumont Cavalier
Lieu : Boulodrome
Horaires : 19h
•  Nationale 3 : Ecac-Eckbolsheim
Le 31/03/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  1/4 Finale Play offs : Chaumont-Tourcoing
Le 07/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Régional 1 : Chaumont-Nogent
Le 08/04/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  Découverte du golf
Le 08/04/2018
Organisé par : Golf Club d'Arc en Barrois
Lieu : Golf d'Arc en Barrois
Horaires : 14h30-17h30
•  Départemental 1 : Asptt-Fayl Billot Hortes
Le 08/04/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Bourbon Lancy
Le 08/04/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Pré-Nationale Féminine : Play-Down : Chaumont - Villers
Le 08/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Championnat départemental doublette féminin
Le 14/04/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Grand Nancy
Le 14/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Régional 2 : Chaumont-Vaux sur Blaise
Le 15/04/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P. Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : Interfac-Esnouveaux
Le 15/04/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Championnat départemental tête a tête senior
Le 15/04/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 8h30
•  Championnat régional : Phénix Chaumont-Hammers St Dizier
Le 15/04/2018
Organisé par : Asptt Football Américain
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 14h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Prauthoy
Le 15/04/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Pré-Nationale Féminine - Play-Down : Chaumont - Pont a Mousson B
Le 21/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Nationale 3 : Chaumont-Montbéliard
Le 21/04/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  1/2 finale des Play off : Chaumont-Paris
Le 21/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Régional 1 : Chaumont-Chapell RCSC
Le 22/04/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G Dodin
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Montceau
Le 22/04/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Langres
Le 22/04/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Concours Seniors en triplette
Le 28/04/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h
•  Tournoi de l'affiche
Du 28/04/2018 au 29/04/2018
Organisé par : Chaumont Badminton Club
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h-18h
•  Payo's Cup
Le 28/04/2018
Ce match regroupera les coéquipiers de Peyo dans les deux pays :
Nouvelle Zelande - 1st XV Long Bay College Auckland
France - Clamart Rugby 92 / ECAC Rugby
Arbitré par Quentin Sfez - Arbitre fédéral Stade Toulousain

Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h-19h
•  Tournois "Les Petits Diablotins"
Du 02/05/2018 au 04/05/2018
Organisé par : ECAC Tennis
Lieu : Espace Maurice Aubry
Horaires : Du mercredi 2 mai, 8h Au vendredi 4 mai, 15h
•  Départemental 3 : Interfac-Bricon Orges
Le 06/05/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Chapelle
Le 06/05/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Montigny
Le 06/05/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Concours Seniors en triplette
Le 12/05/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Nationale 3 : Chaumont-Maiche/Morteau
Le 12/05/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Prénationale masculins : Ecac-Bar/Seine
Le 12/05/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-St Aubinoise
Le 13/05/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Régional 1 : Chaumont-Cormontreuil
Le 13/05/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  Concours des aînés à la mêlée ouvert à tous
Le 14/05/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h
•  Régional 1 : Chaumont-Reims Ste Anne
Le 20/05/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  10ème endurance moto
Le 20/05/2018
Organisé par : Chaumont Enduro 52
Lieu : la Vendue
Horaires : 10h-16h
•  Prénationale masculins Coupe 52 Consolante : Ecac-Langres
Le 26/05/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Portes ouvertes
Du 26/05/2018 au 27/05/2018

Organisé par : Passion'Ailes 52
Lieu : plate-forme ulm de Laville aux Bois
Horaires : 10h

Première page   Page précédente   41 à 80 sur 359 Page suivante   Dernière Page