Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Novembre 2018
Première page   Page précédente   1 à 32 sur 32 Page suivante   Dernière Page
•  Championnats départementaux 10 mètres et arbalète Field 18 mètres
Du 03/11/2018 au 04/11/2018
Organisé par : Société Mixte de Tir
Lieu : Stand du Pâté de Truites
•  Départemental 3 : Interfac-Biesles
Le 04/11/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 14h30
•  2e série : Ecac-Hayange
Le 04/11/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Troyes
Le 04/11/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  Bike and Run de Suzannecourt
Le 04/11/2018
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Suzannecourt
Horaires : 14h
•  Concours Seniors en triplette
Le 10/11/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Nationale 2 : Chaumont-Rosières
Le 10/11/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  LA : Chaumont-Rennes
Le 10/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Roll'hoween Party
Le 10/11/2018
au programme :

- pour les écoles de roller, une initiation au sport appelé ''Lacrosse'' avec le club de Troyes Lacrosse qui vient spécialement pour cette occasion. Rendez-vous aux horaires habituelles avec votre matériel de protection et des baskets !
- entraînement roller-hockey jeunesse maintenu de 16h00 à 17h15.
- match roller-hockey séniors entre Chaumont et Neufchâteau à 18h00.
- Roll'Hoween Party #2 de 20h30 à 22h30 : entrée gratuite mais déguisement obligatoire. Rollers et protections, possibilité de prêt sur place mais limité.
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : 13h45 à 16h15
•  Prénationale masculins : Chaumont-St Brice
Le 11/11/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  Championnat par équipes masculin régional : GE 4 poule E Ecac Chaumont 2 - Neufchateau Tt 3
Le 11/11/2018
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-12h30
•  Régionale féminine : Chaumont Hagondange
Le 11/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  Régionale : Chaumont Pouilly Metz
Le 11/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 14h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Joinville Vecqueville
Le 11/11/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Régional 2 : Chaumont-Ornel
Le 11/11/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  Gala de Boxe
Du 16/11/2018 au 16/11/2017
Organisé par : Boxing club Chaumont
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Nationale 3 : Chaumont-St Etienne
Le 18/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-Sedan
Le 18/11/2018
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Châlons sur Marne
Le 18/11/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Bike and Run de Dampierre
Le 18/11/2018
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Dampierre
Horaires : 14h
•  Concours des aînés à la mêlée ouvert à tous
Le 19/11/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  LAM : Chaumont-Nantes Rezé
Le 24/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Nationale 2 : Chaumont-Flavigny-Fleville-Richardmenil / Villiers Hb
Le 24/11/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Prénationale masculins : Chaumont-Taissy
Le 24/11/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Régionale féminine : Chaumont-Grand Nancy
Le 25/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Championnat par équipes masculin régional : GE 2 poule D Ecac Chaumont 1 - Mirecourt 1
Le 25/11/2018
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table - Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-12h30
•  Départemental 3 : FC Brottes-Sarr Montigny
Le 25/11/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 14h30
•  Régional 3 : Chaumont-Sarrey Montigny
Le 25/11/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  2e série : Ecac-Rethel
Le 25/11/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Championnat loisirs Grand Est
Le 25/11/2018
Equipes présentes : Épinal, Lay/Nancy, Bar le Duc et Chaumont.
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase Haut du Val
Horaires : 9h
•  Bike and Run de St Dizier
Le 25/11/2018
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : St Dizier
Horaires : 14h
•  LAM : Chaumont - Arago Sète
Le 27/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h