Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Mai 2020
Première page   Page précédente   1 à 25 sur 25 Page suivante   Dernière Page
•  Moto-cross
Le 01/05/2020
championnat GRAND EST open
championnat GRAND EST 85 cc
trophée open
trophée vétérans .féminins
trophée 125 cc
championnat 125 cc
Organisé par : Moto Club Haut-Marnais
Lieu : Poulangy
Horaires : 8h-18h
•  Nationale 2 : Chaumont Handball - Reichstett
Du 02/05/2020 au 03/05/2020


Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : à déterminer
•  Nationale 2 : Chaumont - Reichstett
Du 02/05/2020 au 03/05/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Féminines à 8 interdistricts : Asptt-FCMT
Le 03/05/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Départemental 1 : Asptt-Montigny
Le 03/05/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Rencontre par équipe - Championnat régional GE3 ECAC 1 - ST Parres aux tertres
Le 03/05/2020
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30 - 12h30
•  Concours de dressage Amateur et Club
Le 08/05/2020
Organisé par : Cercle Hippique Chaumont-Choignes
Lieu : Choignes
Horaires : 8h-19h
Liens : -->Site du Club
•  Gymnastique Artistique Masculine et Féminine - Championnat interdépartemental individuel Fédéral A
Du 09/05/2020 au 10/05/2020
Organisé par : La Chaumontaise
Lieu : Salle Gaston Mounier
Horaires : 9h-18h
•  Triathlon Duathon le Capitaine
Le 10/05/2020
DUATHLONS
distances S, XS, jeunes,
TRIATHLON distance S

Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Port de la Maladière
Horaires : 9h-17h
•  Régional 2 : Chaumont-Epernay
Le 10/05/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Rencontre Inter-clubs planeurs et moto-planeurs (Manifestation à caractère privée)
Le 10/05/2020
Organisé par : Les Teufs Teufs
Lieu : Les Lavières à Brottes
Horaires : 10h-18h
•  Nationale 3 : Chaumont-Pont à Mousson
Le 10/05/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  10e prix des vallées Renne Aujon
Le 10/05/2020
2e et 3e catégorie + pass cyclisme


Organisé par : Vélo Club Chaumontais
Lieu : Rue principale St Martin sur la Renne
Horaires : 14h30
Liens : -->Site du club
•  9e rencontre Départementale des Arts Énergétiques et Martiaux Chinois
Le 16/05/2020
Organisé par : Jing Tao
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 10h-16h30
•  Tournoi de l'affiche
Du 16/05/2020 au 17/05/2020
Organisé par : Chaumont Badminton Club
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h-18h
•  Rencontre par équipe - Championnat régional GE3 : ECAC 2 - ST Parres aux tertres 2
Le 17/05/2020
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : salle spécifique de tennis de table gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-12h30
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Joinville Vecqueville
Le 17/05/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Championnat régional Grand Est de Tir en Campagne 24 cibles
Le 17/05/2020
Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : Moulin d'Ageville
Horaires : 9h-17h
•  Concours propagande triplette mêlée aînés+de 55 ans
Le 18/05/2020
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  4ème Marche Nordique Chaumontaise
Le 21/05/2020


Organisé par : ECAC Athlétisme
Lieu : stade des Lavières Brottes
Horaires : 9h30-14h
•  Tournoi de l'Ascension
Le 21/05/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 9h-17h
•  Régional 2 : Chaumont-Sarrey Montigny
Le 24/05/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Féminines à 8 interdistricts : Asptt-Ornel
Le 24/05/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Showcase des Lightnings Cheerleaders 30 mai ou 6 juin ??
Le 30/05/2020
Organisé par : Lightnings cheerleaders
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  Championnat Grand-Est Ufolep de Poursuite sur terre et kart-Cross à confirmer
Le 31/05/2020
Organisé par : Association Buggy Chaumontais
Lieu : Ferme de la Peine (route de Biesles)
Horaires : 9h-20h