Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Avril 2018
Première page   Page précédente   1 à 23 sur 23 Page suivante   Dernière Page
•  1/4 Finale Play offs : Chaumont-Tourcoing
Le 07/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Prénationale masculins : Ecac-Etac
Le 07/04/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Régional 1 : Chaumont-Nogent
Le 08/04/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  Découverte du golf
Le 08/04/2018
Organisé par : Golf Club d'Arc en Barrois
Lieu : Golf d'Arc en Barrois
Horaires : 14h30-17h30
•  Départemental 1 : Asptt-Fayl Billot Hortes
Le 08/04/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Bourbon Lancy
Le 08/04/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Pré-Nationale Féminine : Play-Down : Chaumont - Villers
Le 08/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Championnat départemental doublette féminin
Le 14/04/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Grand Nancy
Le 14/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Régional 2 : Chaumont-Vaux sur Blaise
Le 15/04/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P. Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : Interfac-Esnouveaux
Le 15/04/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Championnat départemental tête a tête senior
Le 15/04/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 8h30
•  Championnat régional : Phénix Chaumont-Hammers St Dizier
Le 15/04/2018
Organisé par : Asptt Football Américain
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 14h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Prauthoy
Le 15/04/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Pré-Nationale Féminine - Play-Down : Chaumont - Pont a Mousson B
Le 21/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Nationale 3 : Chaumont-Montbéliard
Le 21/04/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  1/2 finale des Play off : Chaumont-Paris
Le 21/04/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Régional 1 : Chaumont-Chapell RCSC
Le 22/04/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G Dodin
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Montceau
Le 22/04/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Langres
Le 22/04/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Concours Seniors en triplette
Le 28/04/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h
•  Tournoi de l'affiche
Du 28/04/2018 au 29/04/2018
Organisé par : Chaumont Badminton Club
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h-18h
•  Payo's Cup
Le 28/04/2018
Ce match regroupera les coéquipiers de Peyo dans les deux pays :
Nouvelle Zelande - 1st XV Long Bay College Auckland
France - Clamart Rugby 92 / ECAC Rugby
Arbitré par Quentin Sfez - Arbitre fédéral Stade Toulousain

Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h-19h